Tous les vendredis et samedis de 19h à 23h au coucher de soleil les soirées ON AIR reprennent sur le toit-terrasse de la Friche la Belle de Mai.
Cette année, une participation de 5€ est demandée mais les soirées restent gratuites pour les minima sociaux et les moins de 16 ans.
Vendredi 10 juin Les Rencontres à l’Échelle – B/P en coproduction avec l’AMI
Imed Alibi Feat Khalil Epi | PAM Sound System
Samedi 11 juin Les Suds à Arles – Prix des Musiques d’ici
Bédouin Burger | Jimena Angel
Vendredi 17 juin Cabaret Aléatoire x Nuit Au Large
Social Dance | Furie Soundsystem
Samedi 18 juin Les Rencontres à l’Échelle – B/P en coproduction avec l’AMI
Lova Lova | Fallon Mayanja
Vendredi 24 juin Africa Fête
Senny Camara | Tony Swarez
Samedi 25 juin Africa Fête
Arka’n Asrafokor | Jambo Dj
Vendredi 1er juillet Radio Grenouille Euphonia
Scan Club | La Stud | RAF | Dj Djel
Samedi 2 juillet Radio Grenouille Euphonia
Dans le cadre du Marseille ROOFTOP DAY
Le Vaisseau | Bateau Louche | Cyril B | Jack de Marseille
Vendredi 8 juillet Festival l’Art Attrape
Nyctaloop | Full Fuel – compagnie Oxyput | Mekanik Kantatik | Deadwood
Samedi 9 juillet Cabaret Aléatoire – Utopia festival Le Prélude I/II x Omerta Collectif
Wolk | David Bouts | Omar Abdelli | Hichâm H
Vendredi 15 juillet Marsatac
Mila Dietrich | Tobhi™ | APG | Le Mac
Samedi 16 juillet Radio Grenouille Euphonia
Milena Rousseau | Teddy G
Vendredi 22 juillet Famille Maraboutage @ 5 ans
Samedi 23 juillet AMI x Ciao Moka
Emmanuelle | Whitemary | Mari Lanera
Vendredi 29 juillet Cabaret Aléatoire x Jack in the box
Jack de Marseille | Alcaline
Samedi 30 juillet Bi:Pole
Johan Papaconstantino | Goldie B
Vendredi 5 août Salsa Danse
François Menendez | Dj Ramon | Yumachine
Samedi 6 août Marsatac x La Frappe
La Frappe 2022 (Kayla, Achim, Khara, Fokca, Asboy)
Dirlo
Vendredi 12 août Cabaret Aléatoire – Item Artists
Dj Djel | Cymatic feat. DJ Djel | Bernadette
Samedi 13 août L’Embobineuse – Enfin Seule et Embobinée
Elvin Brandhi | C_C | DJ seul.e
Vendredi 19 août Radio Grenouille x Afrodéliques
Bongi | Shéreen Suleiman | M. Oat
Samedi 20 août Radio Grenouille x La Mesón
Vendredi 26 août Bi:Pole x Kouss-Kouss
Caïn و Muchi | Vanda Forte | Sofiane Saidi
Samedi 27 août Bi:Pole x Kouss-Kouss
RB Prodd | Mystique aka Morjiane Benzitouni | Jantes
Vendredi 2 septembre
AMI x Jamais d’Eux Sans Toi
Garçons Fragiles | Luufa | Crams
Samedi 3 septembre
Cabaret Aléatoire – Utopia festival Le Prélude II/II
Jack Ollins | Ziris | Sigma 555