Au programme, les siestes du bout du monde, les ateliers du village, des itinéraires musicaux, les nuits au village...
Lundi 24 juillet > A Travers Vignes
Mardi 25 juillet > Inde
Mercredi 26 juillet > Taïwan
Jeudi 27 juillet > Kamchatka
Vendredi 28 juillet > Bolivie
Samedi 29 juillet > Toumani Kouyaté, conteur Griot
Mardi 25 juillet
Taïwan confection de lanternes et atelier yo-yo chinois / Kamchatka queue de cheval avec perles
Mercredi 26 juillet
Bolivie atelier Caporales / Taïwan Calligraphie chinoise
Jeudi 27 juillet
Botswana confection de tresses et jeux culturels
Vendredi 28 juillet
Cuba jeux traditionnels / Nouvelle-Zélande fabrication de couronnes & guirlandes
Samedi 29 juillet
Griots - Afrique de l'Ouest Découverte des instruments des Griots
Mardi 25 juillet > Nouvelle-Zélande
Mercredi 26 juillet > Taïwan
Jeudi 27 juillet > Botswana
Vendredi 28 juillet > Bolivie
Samedi 22 juillet > Ouverture Officielle
Dimanche 23 juillet > Awatiñas - Bolivie
Lundi 24 juillet > Les Fifrelets
Mardi 25 juillet > Botswana / Taïwan
Mercredi 26 juillet > Bolivie / Kabardino-Balkarie
Jeudi 27 juillet > Cuba / Inde
Vendredi 28 juillet > Kamchatka / Nouvelle-Zélande
Samedi 29 juillet > Orgue de Barbarie / Danses de l'Afrique de l'Ouest
Samedi 22 juillet
19h00 > Ouverture du Village > Arrivée de la Parade d'Ouverture
19h00 > Animation > Fanfare Fiera Brass
20h00 > Concert > Awatiñas - Bolivie
22h00 > Flamen'Cuba
Lundi 24 juillet
21h30 > L'Art à Tatouilles
23h00 > Bal > DJ Misstine
Mardi 25 juillet
21h30 > Bal Dirigé > Eklectik Flamenko Zone
23h30 > Escale de Nuit > Cuba / DJ Misstine
Mercredi 26 juillet
21h30 > Concert > Papel Mojado
23h30 > Escale de Nuit > Bolivie / DJ Misstine
Jeudi 27 juillet
21h30 > Concert > Cuba
23h30 > Escale de Nuit > La Dame Blanche
Vendredi 28 juillet
21h30 > Concert > Chorale russe Nacha Slavianka
23h30 > Escale de Nuit > Botswana / Papet J
Samedi 29 juillet
21h30 > Concert > Symphonie of Kora
23h30 > Escale de Nuit > Locomotive Express
Bal des au revoir - Bolivie / Botswana / Cuba / Nouvelle-Zélande